Деловой стиль одежды

Уважаемые родители!

Согласно Государственному школьному стандарту, одобренному Постановлением коллегией Министерства образования Республики Беларусь, в 2023/2024 учебном году учащиеся обязаны строго придерживаться единого делового стиля /каталоги образцов школьной одежды размещены на сайте Министерства образования РБ/.

В состав комплекта одежды делового стиля входит:

• пиджак, жилет /обязателен как элемент школьной формы, на котором будет отличительный знак школы/, жакет, брюки, юбка, сарафан, платье (все темно – синего цвета);
  • рубашка, блуза, водолазка;
  • в холодное время года  джемпер, жакет.

Клетка (мелкая, неброская) /полоска (мелкая)   в принте тканей допускаются.

Цвет делового стиля костюмов – темно — синий; рубашек, блузок, водолазок –  белый/голубой.

При посещении учащимися занятий в учреждения образования не допускаются:

• джинсы, спортивная одежда /вне уроков физической культуры/, одежда имеющая яркий цветовой принт, вызывающие рисунки;
  • грязная, неопрятная одежда;
  • обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого цвета волос и экстравагантного макияжа.

Изменения в законодательстве будут внесены в правила внутреннего распорядка учащихся для обязательного исполнения c 01.09.2022. Данный нормативный документ позволит нам приучить детей к деловому стилю одежды, а в следующем учебном году –  перейти на единую школьную форму.

Общим элементом для всех учащихся школы будет значок с эмблемой (учреждения образования, который необходимо носить ежедневно на пиджаке либо жилете /для девочек – сарафане/платье/.  Эмблему можно получить 1 сентября у классных руководителей.

Контроль за соблюдением делового стиля одежды в учреждении образования будет осуществляться администрацией школы ежедневно. Несоблюдение данных требований будут рассматриваться на совещаниях при директоре. Поэтому, уважаемые родители, готовим детей к новому учебному году уже сейчас, чтобы 1 сентября и в течение всего учебного года им было психологически комфортно и радостно.

Кроме того, Государственный школьный стандарт определил ограничения по использованию мобильной связи в учреждении образования. В первую очередь данные меры вводятся в целях обеспечения информационной безопасности наших детей во время образовательного процесса. Мобильная связь учащимися может использоваться только на перерывах между занятиями, а для учащихся начальной школы использование мобильных телефонов должно быть сведено на минимум.

Уважаемые родители, только совместными действиями мы сможем добиться результата в нашем общем деле – качественном обучении и воспитании детей, уважительном отношении к педагогам и школе в целом.

Новая школьная коллекция 2023 — 2024

Спасибо за понимание!